XX Международная конференция «Рынки лакокрасочных материалов и сырья для ЛКМ - 2023»

XX Международная конференция «Рынки лакокрасочных материалов и сырья для ЛКМ - 2023»

27.10.2023

Конференция прошла при спонсорской поддержке компании «Центр комплектации оборудованием, в партнерстве с Ассоциацией «Союзкраска» и Леспроминформ.

В конференции приняли участие около 400 делегатов из 176 компаний, что является рекордным показателем за всю двадцатилетнюю историю проведения конференции. Значительная часть делегатов представляла производителей ЛКМ, примерно столько же – поставщиков сырья для ЛКМ.


В деловой программе конференции с экспертными докладами выступили представители более чем 40 компаний.
В докладах участников конференции и в ходе дискуссионного обсуждения были затронуты актуальные вопросы отрасли в изменившихся условиях, рассмотрены новые вызовы и возможности, даны оценки перспектив российского рынка ЛКМ.


Отдельная сессия была посвящена современным технологиям маркетинга и продвижения. В рамках деловой программы конференции состоялись переговоры производителей ЛКМ с крупнейшими российскими ретейлерами в секторе DIY.


По оценкам участников конференции, текущий год можно назвать неплохим для лакокрасочной отрасли - благодаря господдержке, оживившей спрос в потребляющих отраслях, а так же успешному освоению ниш, освободившихся после ухода с российского рынка западных брендов. Ожидания от следующего года – более осторожные, но большинство игроков смотрят в будущее с разумным оптимизмом.



Возврат к списку